Das Theater:
Team

Mitarbeiter*innen

Karin Maßen

k.massen@fugit.de
+49 (0)7621 15784 53
Theaterleitung

Ric Weißer

r.weisser@fugit.de
Schauspiel
Theaterpädagogik
Verwaltung

Laura Huber

l.huber@fugit.de
Schauspiel
Theaterpädagogik

Elias Füchsle

e.fuechsle@fugit.de
Schauspiel
Theaterpädagogik

Till Lang

t.lang@fugit.de
Schauspiel
Theaterpädagogik

Lisa Wilfert

l.wilfert@fugit.de
Schauspiel
Theaterpädagogik

Nadine Bahls

n.bahls@fugit.de
Grafikdesign
Theaterpädagogik

Susanne Göhner

s.goehner@fugit.de
+49 (0) 7621 157 84 61
Kommunikation

Julia Jacob

j.jacob@fugit.de
Öffentlichkeitsarbeit

Anna Kaufmann

a.kaufmann@fugit.de
+49 (0)7621 157 840
Fundraising
Oranisation
Verwaltung

Martina Müller

martina.mueller@fugit.de
Buchhaltung
Personalwesen
Verwaltung

Barbara Bauer

b.bauer@fugit.de
+49 (0)7621 15784 31
Verwaltung

Christine Thomas

info@fugit.de
+49 (0)7621 15784 0
Ansprechperson Theater&Schule
Verwaltung

Bettina Brune

b.brune@fugit.de
Fundraising
Projektmanagement
Sponsoring

André Kulawik

a.kulawik@fugit.de
+49 (0)7621 15784 71
Technische Leitung

David Strittmatter

d.strittmatter@fugit.de
Ausbildung "Fachkraft für Veranstaltungstechnik"

Philipp Richter

p.richter@fugit.de
07621/15784-61
Hausmanagement

Firouz Falah

Allround
Dozent für Rythmik

Edwin Engeser

e.engeser@fugit.de
Schauspiel
Theaterkoch

Martin Kilwing

m.kilwing@fugit.de
Mitarbeit Theaterpädagogik
Schauspiel

Vaclav Spirit

v.spirit@fugit.de
+49 (0)7623 50179
Dozent
Gastregisseur
Regie

Ilona Zarypow

i.zarypow@fugit.de
Dramaturgin
Regisseurin

Sabrina Lössl

Gastregisseurin
Schauspiel

Recha la Dous

Gastregisseurin

Johan Olsson

Freier Mitarbeiter Musik

Anne Ehmke

Dozentin für Musik
Komposition und Gesang

Spielzeitteam

Rhea Battaglia

r.battaglia@fugit.de
Grundlagenbildung Theaterpäd. BuT

Lisa Brutschin

l.brutschin@fugit.de
Grundlagenbildung Theaterpäd. BuT

Anna-Louisa Dörr

a.l.doerr@fugit.de
Grundlagenbildung Theaterpäd. BuT

Pauline Faßbender

p.fassbender@fugit.de
Grundlagenbildung Theaterpäd. BuT

Rosalie Frank

r.frank@fugit.de
Grundlagenbildung Theaterpäd. BuT

Lisa Großmann

l.grossmann@fugit.de
Grundlagenbildung Theaterpäd. BuT

Chris Hofmann

c.hofmann@fugit.de
Grundlagenbildung Theaterpäd. BuT

Emma Kommert

e.kommert@fugit.de
Grundlagenbildung Theaterpäd. BuT

Sonja Mogk

s.mogk@fugit.de
Grundlagenbildung Theaterpäd. BuT

Lennart Packmor

l.packmor@fugit.de
Grundlagenbildung Theaterpäd. BuT

Malte Schuster

m.schuster@fugit.de
Grundlagenbildung Theaterpäd. BuT
Praktikum Foto/Video

Arne Willeke

a.willeke@fugit.de
Grundlagenbildung Theaterpäd. BuT
×